Привет всем, кто жил в Кум-Гуте и учился в школе № 10 в самом городке и школе № 89 в третьем городке Вюнсдорфа!
Если вы помните - это мы с братом - я, Валерий и Сергей Бобрышевы, жившие в то время в новом доме на 4-м этаже, в 3-м подъезде. В этом же подъезде на 1-м этаже жили Конопёлкины - Лариса и Лев, её брат. Лёва ( так мы его называли ) был на один год старше меня, и на три года старше моего брата Сергея. Мой брат Сергей очень увлекался Ларисой, вернее был влюблён в неё. Какие между ними были отношения, я не знаю, об этом они могли бы сами рассказать на страницах данного форума. У меня же была своя любовь, и не одна за все четыре года пребвания в Кум-Гуте. Но какая была любовь ! Я ради своей любви помню ночами выезжал на велосипеде в немецкую деревню и под покровом темноты перелезал через забор частного дома и рвал огромные тюльпаны. Какие это были тюльпаны ! А затем я эти тюльпаны также тайно приносил и вставлял в ручку заветной двери.
Ну да ладно, это слишком интимная тема. Но всегда я с волнением вспоминаю эти мгновения.
Было и другое. Когда меня в этом же подъезде подстерёг тоже видимо влюблённый в эту девушку парень, и я оцепеневший от внезапности, получил , извините , по зубам. Но я не в обиде на него. Его имени я не пишу, а приглашаю также поучавствовать в данном форуме.
Парень это был не промах, очень был смелым, а затем, если не ошибаюсь, когда уехал из Кум-Гута, поступил в лётное училище. Помню, нам показывали его фото в лётной форме. Ведь мы тогда в разное время приезжали, и в разное время уезжали в Союз, когда сроки службы наших отцов заканчивались.